Москвичам могут разрешить круглосуточную бесплатную стоянку

Группа муниципальных депутатов Басманного района столицы обратилась к Сергею Собянину с предложением расширить зону действия резидентских парковочных разрешений с района до административного округа. Кроме того, депутаты просят разрешить местным жителям круглосуточную бесплатную стоянку в зоне платной парковки.

Причиной обращения к мэру Москвы послужили многочисленные обращения москвичей. Член рабочей группы по платной парковке Зоя Шаргатова подчеркнула, что депутаты обязаны реагировать на пожелания избирателей, однако это идет вразрез с общей политикой города по освобождению центра столицы от транспорта. В случае если резиденты смогут свободно и бесплатно передвигаться по территории своего округа, сделать это не получится.

Муниципальные депутаты выступили также за отмену платы за выдачу разрешений на парковку. Местные жители, по их мнению, не должны платить по три тысячи рублей в год за право поставить собственный автомобиль рядом со своим домом. Кроме того, это незначительная сумма для городского бюджета.

Добавим, что сегодня любой владелец автомобиля, прописанный в зоне платной парковки или снимающий там квартиру по договору найма, имеет право на получение разрешения на бесплатную стоянку с 20 до 8 часов. Соответствующий документ выдается при условии отсутствия у заявителя неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. На одну квартиру можно получить максимум два разрешения. При этом водитель должен являться собственником автомобиля, на который выдано разрешение.

09.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте