В столице продолжат установку светофоров для мотоциклистов

В российской столице установлено более 150 светофоров для байкеров. По словам заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, эта работа будет продолжена, и количество светофоров для мотоциклистов в Москве будет увеличено.

Чиновник заявил, что сегодня по городу установлено более 150 светотехнических устройств для мотоциклистов и напомнил, что мотоциклы можно бесплатно парковать на всех стоянках в центре Москвы.

Добавим, что первые светофоры для байкеров появились в столице еще в 2012 году. Они представляют собой уменьшенную копию устройства для водителей и устанавливаются ниже обычных светофоров.

Максим Ликсутов сообщил, что в Москве также продолжат работу по установке светофоров нового поколения, чья толщина не превышает 3 сантиметров. В ближайшем будущем в столице смонтируют 100 таких устройств, а их запуск в эксплуатацию намечен не позднее конца этого года. Установка одного такого светофора обойдется городской казне в 22-24 тысячи рублей.

По словам руководителя ЦОДД Александра Попова, потребление электроэнергии плоскими светофорами в десять раз меньше, чем обычными. Эти устройства можно легко демонтировать. Кроме того, плоские светофоры не нуждаются в мойке. Попов заверил, что сигнал новых устройств будет хорошо различим в любое время суток при любых погодных условиях.

16.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте