Автострахование

Каждый банк при оформлении автокредита на крупную сумму всегда потребует от клиента страхование покупаемого автомобиля. Как всегда это те страховщики которых рекомендует сам банк. Вполне реально, что банк предложит клиенту наиболее стабильную страховую компанию, но при этом нет гарантии что услуги этих страховых компаний окажутся для покупателя страхового полиса слишком дорогими. Поэтому при выборе страховщика необходимо сначала почитать об этом страховщике в интернете, пролистать отзывы покупателей.

Не маловажную роль играет при выборе страховщика и условия страхования, такие как каким образом страховщик намерен возмещать страховой случай и на процентную ставку на страховку.

Прежде всего, как оформлять договор кредита надо посоветоваться с юристом предоставив ему условия договора. Если клиент предпочитает самостоятельно заключить сделку с банком и страховщиком, то непременно надо внимательно изучить договор проверяя букву за буквой, запятую за запятой, и чтоб в нем отражалась реальная стоимость авто и сроки кредита. При выявлении нестыковок, расхождений в документе с реальными ставками, не надо соглашаться с представителями банка пытающимися доказать клиенту прозрачность сделки.

Так же надо тщательно ознакомится с пунктами, где прописаны все права и обязанности сторон. Важно проверить сроки страхового договора оно не должно быть меньше срока кредита или же рассрочки платежа.

Если же заемщик пренебрежительно отнесся к договору, не перепроверил его тщательно, то может оказаться так что заемщик в полном объеме будет возвращать ущерб за счет своих средств банку, и если авто угнали или же оно ремонту не подлежит, то выгоду получит банк выдавший кредит и ни как заемщик, так как страховщик перечислит денежные средства на его счет.

В современном мире популярность на автокредит уступает лишь кредиту на бытовую технику, но в отличие от кредита на на бытовую технику автомобиль сам является предметом залога и поэтому банки и предъявляют требования по их обязательному страхованию, и весьма возможно что рекламируя и рекомендуя страховщиков банки преследуют и собственную выгоду.

Так что выбирая программу автокредитования и автомобиль в котором заемщик будет ездить всегда надо учесть все свои возможности и взвесить все за и против, ведь какой бы заманчивой не было предложение банка всегда оно будет не в пользу заемщика а в пользу банка.

20.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте