Lada Largus лидирует в Москве и области

Лидером продаж Московского авторынка с начала года по праву считается Lada Largus.

Если верить цифрам, то за первое полугодие 2015 года на столичном и областном рынках автомобилей было реализовано 11242 автомобиля производства АвтоВАЗа, 4690 проданных машин – это модель Lada Largus. Несомненно, это число позволило Ларгусу возглавить список самых популярных моделей отечественного автопрома.

По словам экспертов автомобильной отрасли, интерес покупателей к произведенному в России семиместному универсалу продиктован наличием различных комплектаций модели. Помимо универсалов на пять и семь мест, модельный ряд Ларгус представлен их кросс-версиями и легковым вместительным фургоном, который в этом году стал «Автомобилем года».

Кросс-вариант Лады Ларгус представлен публике с двумя видами отделки салона. Кстати, как стало известно, что растущая популярность этой модели привела к увеличению объемов ее производства. Сегодня с конвейера АвтоВАЗа ежесуточно сходят 70 машин: 60 с оранжевой отделкой салона и 10 – с серой. Уже в следующем месяце на предприятии планирует увеличить эту цифру до ста.

Обратимся к статистике

Если ей верить, то Санкт-Петербург занял второе место по продажам этого семейного универсала, а «тройку» замкнула республика Татарстан, в которой было реализовано 1482 экземпляра модели.

Что касается цены, то за стандартную комплектацию пятиместной Лады Ларгус придется выложить около 600 000 рублей, а кросс-вариант обойдется где-то в 615000 рублей. Семиместная модель потянет 550000-620000 рублей, ее кросс-версия – 640000 рублей, а фургон – 475000-545000 рублей.

Стоит напомнить, что согласно правилам программы утилизации, до конца сентября на Ларгус распространяется дополнительная скидка в размере 50000 рублей при условии предоставления старого авто на утилизацию. А при покупке модели по системе Trade-in можно рассчитывать на 40000 скидку в рублях. Ну а молодые водители, приобретая Lada Largus, получают вместе с автомобилем подарочный полис ОСАГО. При оформлении кредита на машину, программой Lada Finance также предусмотрена скидка. Ее размер 30000 рублей.

Lada Largus

27.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте